当前位置
主页 > 产品中心 > 产品四类 >
行政罚款不得在企业所得税前扣除 那么银行罚息能否在企业所得税前扣除?
2022-11-17 00:05
本文摘要:问:行政罚款不得在企业所得税前扣除那么银行罚息能否在企业所得税前扣除? 答:凭据《中华人民共和国企业所得税法》第十条第四项划定的“罚金、罚款和被没收财物的损失”属于行政处罚领域不得在企业所得税前扣除。银行罚息属于纳税人根据经济条约划定支付的违约金不属于行政罚款因此可以在企业所得税前扣除。 编辑:宁夏税务 。

澳门正规网投平台

问:行政罚款不得在企业所得税前扣除那么银行罚息能否在企业所得税前扣除?

答:凭据《中华人民共和国企业所得税法》第十条第四项划定的“罚金、罚款和被没收财物的损失”属于行政处罚领域不得在企业所得税前扣除。银行罚息属于纳税人根据经济条约划定支付的违约金不属于行政罚款因此可以在企业所得税前扣除。

编辑:宁夏税务


本文关键词:行政,罚款,不得,澳门十大老牌信誉平台排行榜,在,企业,所得,税前,扣除,那么

本文来源:澳门正规网投平台-www.e-carbonfareast.com

联系方式

电话:0320-92283107

传真:019-91209658

邮箱:admin@e-carbonfareast.com

地址:云南省西双版纳傣族自治州若羌县心滔大楼27号